<< назад к списку

Сургут отвечает на вопросы по рынку красивого бизнеса

Ханты-мансийский автономный округ не однороден по городам, самый крупный город - Сургут, и давайте возьмем за основу мнение по текущему состоянию рынка красоты и здоровья, которым поделилась руководитель отделения Cosmo-Expo в ХМАО Оксана Белеменко.

Вопрос

Ответ

Аналитики утверждали, что в связи с девальвацией рубля в стране вырастут цены на косметические средства приблизительно на 10 процентов. Есть ли у вас рост цен и какой?

В среднем на 5%

Маркетологи говорят, что китайские приборы «забивают» рынок и западные бренды уходят из регионов, им там ничего не светит, все берут подешевле, потому что прибыль вот она, а Росздравнадзор далеко. Так ли это?

Да.

Правда ли что эконом-парикмахерские получили второе дыхание и сейчас открываются во всех регионах – без роскоши в интерьере, с базовым уровнем сервиса и низкой ценой

Да.

Ощущается ли в вашем регионе присутствие ФАС (Федеральной антимонопольной службы) которая штрафует за нарушение законов о рекламе

Нет.

Есть ли в вашем регионе местный журнал о красоте. Оцените, насколько плотно он работает с индустрией

Да. В нем развернутое инфо о новинках косм Средств. Салонах и процедурах.проводимых в салоне.

Откуда идет приток новых кадров в индустрию. Подчеркните известное вам
- Из медицины
- Из других отраслей экономики
- Из окружающих городов и сел
- Из профтех училищ
- Из мигрантов-нелегалов

Из медицины

Какое событие из индустрии красоты потрясло регион в этом году (выставка, проверка, закрытие, преступление, судебный иск и т.д.)

Затрудняюсь ответить

13.11.2013

 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru